УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора провело внеплановую проверку ООО «ИНТЕСКО»

17.10.2014 В период с 18 сентября по 01 октября 2014 года Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена внеплановая выездная проверка ООО «ИНТЕСКО» на объекте «Дороги и инженерные коммуникации для объекта многофункционального жилого комплекса и реконструкции стадиона «Труд».

В ходе проверки выявлены и предписаны к устранению 39 нарушений требований промышленной безопасности, в частности, отсутствует договор на аварийно-спасательное обслуживание опасного производственного объекта; не выполнено обязательное страхование гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии или инцидента на опасном производственном объекте; подземные горные работы осуществляются без согласованного командиром горноспасательной службы Плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий; отсутствуют паспорта крепления подземных выработок.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

В соответствии с частью 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ООО «ИНТЕСКО» составлен протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности на опасном производственном объекте, которые переданы на рассмотрение в Замоскворецкий районный суд г. Москвы.

15 октября 2014 года решением суда приостановлена деятельность на объекте «Дороги и инженерные коммуникации для объекта многофункционального жилого комплекса и реконструкции стадиона «Труд» сроком на 90 суток.

Также в отношении юридического и должностных лиц ООО «ИНТЕСКО» составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.ст. 9.1.ч.1 и 9.19 КоАП РФ.

Возврат к списку