УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ОАО «СУПР»

19.09.2014

Межрегиональным технологическим управлением (МТУ) Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 26 августа по 08 сентября 2014 года проведена плановая выездная проверка опасных производственных объектов: «Кабельный коллектор от ПС «Ваганьковская» и «Гидравлическая связка между водоводами РОС и ЧОС» ОАО «СУПР». 

В ходе проверки Ростехнадзором выявлены 24 нарушения требований промышленной безопасности. В частности, ходовое отделение монтажного котлована не обеспечивает свободного перемещения горноспасательной команды в респираторах со снаряжением; не осуществляется осмотр состояния крепления котлованов, тоннелепроходческий комплекс ЕРВ 2750 не принят в эксплуатацию на интервале К6а-К8 комиссией организации; не проведена экспертиза промышленной безопасности технического устройства - стрелового поворотного крана СПКШ-1. 

По результатам проверки в отношении ОАО «СУПР», в соответствии с ч.1 ст.9.1 КоАП РФ, составлены и переданы на рассмотрение в Кунцевский районный суд г. Москвы протоколы об административном правонарушении и о временном запрете деятельности. 
Решением суда на объекте «Гидравлическая связка между водоводами РОС и ЧОС» приостановлена эксплуатация технического устройства - стрелового поворотного крана СПКШ-1 на 50 суток. Должностные лица организации привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 80 000 рублей. 

Возврат к списку