УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ОАО «СК «Под ключ»

19.09.2014

Межрегиональным технологическим управлением (МТУ) Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 26 августа по 08 сентября 2014 года проведена плановая выездная проверка опасного производственного объекта ОАО «СК «Под ключ»: Гостиница с подземной автостоянкой. 

В ходе проверки Ростехнадзором было выявлено 46 нарушений требований промышленной безопасности. 
В частности, опасный производственный объект не зарегистрирован в установленном порядке в государственном реестре опасных производственных объектов; не осуществлено обязательное страхование гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии или инцидента на опасном производственном объекте; в организации не создана система управления промышленной безопасностью; подземные горные работы осуществляются без согласованного командиром отряда (взвода) горноспасательной службы Плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий; отсутствуют проекты производства работ по проходке выработок с помощью установки шнекового бурения диаметром 426 мм. и по проходке штольни; а также ограждение котлованов и шахтных стволов высотой 1,1 м; лестничные спуски в котлованы и шахтные стволы не имеют дуговых ограждений; в штольне нет искусственной вентиляции; отсутствует рабочее и аварийное освещение котлованов и шахтных стволов. 

По результатам проверки привлечены к административной ответственности в виде штрафов по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ юридическое лицо и должностные лица организации на сумму 240 000 рублей.  Также юридическое лицо привлечено к административной ответственности по статье 9.19 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 300 000 рублей.

Возврат к списку