УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку ООО «СтройИнвестХолдинг» по фактам, изложенным в обращении граждан

04.08.2014

МТУ Ростехнадзора в период с 17 по 18 июля 2014 года провело внеплановую выездную проверку соблюдения ООО «СтройИнвестХолдинг» требований промышленной безопасности и функционирования системы производственного контроля на опасном производственном объекте, расположенном по адресу: Новокосинская ул., вл. 18, г. Москва. 

В ходе проверки инспектором Ростехнадзора выявлено 11 нарушений. 
В частности, допускается эксплуатация башенных кранов с отступлением от требований разработанного и утвержденного проекта проиводства строительно-монтажных работ; не обеспечено соответствие установленных кранов условиям строительно-монтажных работ, а также безопасное расстояние приближения металлоконструкции стрелы крана к корпусу жилого дома; в опасной зоне работы башенных кранов расположены бытовые и складские помещения в которых находятся люди. 

По результатам проверки ООО «СтройИнвестХолдинг» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток,  а также по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 200 000 рублей.

Возврат к списку