УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ОАО «ЗВИ»

21.07.2014

Межрегиональным технологическим управлением Ростехнадзора в период с 16 июня по 1 июля 2014 года проведена плановая выездная проверка соблюдения ОАО «ЗВИ» требований промышленной безопасности и функционирования производственного контроля на ОПО (сети газопотребления предприятия), расположенные по адресам: г. Москва, партийный пер., д. 1, корп. 10, 11, 25; г. Москва, ул. Дубининская, д. 65,  стр. 1; г. Москва, ул. Дубининская, д. 69, корп. 30. 

В ходе проверки инспекторы Ростехнадзора выявили 42 нарушения. 
В частности, отсутствует лицензия на право эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов  I, II и III классов опасности; руководство ОАО «ЗВИ» не прошло проверку знаний общих требований промышленной безопасности; не разработано Положение о порядке расследования причин инцидентов на опасных производственных объектах ОАО «ЗВИ», их учета и анализа; трубопровод пара IV кат. после паровых котлов ДЕ 16/14 ГМ и трубопровод горячей воды IV кат. после водогрейных котлов КВГМ-30-150-3 не зарегистрированы  в МТУ Ростехнадзора; за дымовыми трубами котельной не обеспечен контроль путем проведения систематических наблюдений и периодических наружных осмотров; не продлен срок безопасной эксплуатации газового оборудования ГРУ, паровых котлов ДЕ-1614 ГМ, водогрейных котлов КВ-ГМ 30-150 внутреннего газопровода котельной (год ввода  в эксплуатацию – 1989); не проведена проверка эффективности электрохимической защиты подземного газопровода среднего давления. 

По результатам проверки ОАО «ЗВИ» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ  в виде штрафа на общую сумму 220 000 рублей.

Возврат к списку