УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора провело внеплановую проверку ООО «Золоторудная компания «Майское»

02.06.2014

В период с 17 по 30 апреля 2014 года Межрегиональным технологическим управлением Ростехнадзора проведена внеплановая выездная проверка ООО «ЗК «Майское» в связи с произошедшим 15 апреля 2014 г. несчастным случаем со смертельным исходом. 

В ходе проверки выявлены и предписаны к устранению 12 нарушений требований промышленной безопасности. 
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.  

В частности, главным маркшейдером и главным геологом  предприятия не пройдена аттестация в области промышленной безопасности; в журнале геологических указаний не указываются ответственные лица по устранению нарушений, выявленных геологической службой предприятия, при изменении горно-геологических  условий, не делаются отметки об их исполнении; выявлены случаи не исполнения, либо частичного исполнения указаний геологической службы; в подземных горных выработках допущены нарушения крепи кровли выработки, ограждение выработки. 

По результатам проверки ООО «ЗК «Майское» и 5 его должностных лиц привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1.  КоАП РФ на общую сумму 300 тысяч рублей.

Возврат к списку