УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ООО «Промышленная компания «Желатин»

23.06.2014

Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора в период с 2 по 9 июня 2014 года провело плановую выездную проверку выполнения ООО «Промышленная компания «Желатин» (ООО «ПК «Желатин») лицензионных требований при эксплуатации опасного производственного объекта (сеть газопотребления), расположенного по адресу: 1-й Грайвороновский проезд, д. 20, г. Москва. 

В ходе проверки инспекторы Ростехнадзора выявили нарушения требований промышленной безопасности. 
В частности, не проведена перерегистрация опасного производственного объекта (изменение протяженности наружного газопровода, продажа крышной котельной 2005 года ввода в эксплуатацию); не проведена периодическая метрологическая проверка средств измерений, установленных в котельной; главный инженер и главный энергетик ООО «ПК «Желатин» не прошли подготовку и аттестацию в области промышленной безопасности; отсутствует договор на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами. 

По результатам проверки ООО «ПК «Желатин» и должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 220 000 рублей.

Возврат к списку