УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора ходатайствует о временном запрете деятельности электроустановок ОАО «НИИ «Дельта»

28.07.2014
Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку выполнения ОАО «НИИ «Дельта» требований безопасности в энергетике и  требований энергосбережения в период с 18 по 24 июля 2014 года.В ходе проверки выявлены нарушения требований Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей.

В частности, распределительный щит, находящийся на 1-ом этаже ОАО «НИИ «Дельта», эксплуатируется с грубыми нарушениями правил технической эксплуатации. Дальнейшая эксплуатация данного щита может повлечь наступление опасных последствий, а именно создает угрозу жизни и здоровью людей.

Не организовано проведение технического освидетельствования электрооборудования с истекшими сроками эксплуатации; не организовано плановое проведение измерений, испытаний электроустановок напряжением до 1000В.

По результатам проверки ОАО «НИИ «Дельта» составлен протокол о временном запрете деятельности по ст. 27.16 КоАП РФ, материалы административного дела переданы на рассмотрение в Измайловский районный суд.

Возврат к списку