УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора провело проверку ОАО «Газпромнефть-МНПЗ»

29.07.2014

Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора провело выездную проверку объекта капитального строительства «Строительство установки модификации битумов, в качестве нового блока установки производства битумов ОАО «Газпромнефть-НПЗ» в период с 7 по 14 июля 2014 года в рамках федерального государственного строительного надзора.

В ходе проверки инспекторы Ростехнадзора выявили 13 нарушений.

В частности, используются связи металлоконструкций в/о 6-7 вместо предусмотренных проектной документацией в/о 7-8; установлены сваи  60-30-8 с применением бетона класса В25 вместо предусмотренного проектной документацией бетона класса В20; отсутствует инструментальное обследование фактической прочности бетона в монолитных железобетонных конструкциях ростверков. Не выполнены работы по устройству молниезащиты; не проведены комплексные испытания систем противопожарной защиты.

По результатам проверки ОАО «Газпромнефть-НПЗ» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 300 тысяч рублей.



Возврат к списку