УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

В ходе внеплановой проверки выявлены грубые нарушения требований промышленной безопасности на ОАО «Сарановская шахта «Рудная»

03.06.2014

Межрегиональным отделом по надзору в горнорудной и металлургической промышленности Западно-Уральского управления Ростехнадзора выявлены грубые нарушения требований промышленной безопасности при внеплановой выездной проверке ОАО «Сарановская шахта «Рудная». Проверка прошла по согласованию с прокуратурой Пермского края.

При рассмотрении административного дела вынесено решение об административном приостановлении на срок 90 суток деятельности по эксплуатации электровозной откатки по Южному полевому штреку гор. + 160м опасного производственного объекта «Рудник» с подземным способом разработки, принадлежащего ОАО «Сарановская шахта «Рудная».

Также по итогам проведения внеплановой выездной проверки два должностных лица и юридическое лицо ОАО «Сарановская шахта «Рудная» привлечены к административной ответственности.

Возврат к списку