УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора провело плановую проверку в отношении ОХТЗ ОАО «ВНИИХТ»

22.05.2014

В период с 23 апреля по 30 апреля 2014 г. МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку в отношении Опытного химико-технологического завода Открытого акционерного общества «Ведущий научно-исследовательский институт химической технологии» (ОХТЗ ОАО «ВНИИХТ»).
 
В ходе проверки инспекторами Ростехнадзора выявлено 13 нарушений в области промышленной безопасности на опасном производственном объекте. В частности, не обеспечено проведение технического освидетельствования трубопровода пара 4-й категории рег. No 8069, расположенного в пределах здания котельной; не представлены протоколы первичного обучения операторов котельной на право обслуживания паровых котлов и трубопроводов пара 4-й категории; не проведена проверка технического состояния дымоотводящих устройств от АОГВ в ГРП и др.

По фактам нарушения требований Федерального закона 
«О промышленной безопасности опасных производственных объектов» No 116-ФЗ от 21.07.1997, выявленных в ходе проведения плановой проверки ОХТЗ – филиала ОАО «ВНИИХТ», привлечено к административной ответственности ОАО «ВНИИХТ» по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа на сумму 200 000 рублей.


Возврат к списку