УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора провело внеплановую проверку ООО «Инжстрой»

13.05.2014
В период с 25 апреля по 7 мая 2014 года Межрегиональным технологическим управлением Ростехнадзора проведена внеплановая выездная проверка ООО «Инжстрой», выполняющего горные работы на объекте строительства.

В ходе проверки выявлено 36 нарушений в области промышленной безопасности.

В частности, руководство ООО «Инжстрой» не аттестовано по общим требованиям промышленной безопасности; ведет горные работы на объекте, владелец которого не выполнил обязательное страхование гражданской ответственности опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном производственном объекте; объект подземного строительства не обеспечен самоспасателями типа ШСС в количестве, превышающем на 10% списочный состав работников, занятых на подземных работах; не осуществляется ежесменный, не менее двух раз в смену, осмотр состояния крепи технологической шахты, воспринимающей реактивное усилие домкратных систем.

По результатам проверки ООО «Инжстрой» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1. КоАП РФ на общую сумму 220 тысяч рублей.

Также составлен протокол о временном запрете деятельности, материалы направлены в Головинский районный суд г. Москвы. 

Возврат к списку