УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора провело плановую проверку ОАО «Московский абразивный завод»

21.04.2014 В марте 2014 года Межрегиональным технологическим управлением Ростехнадзора проведена плановая выездная проверка требований промышленной безопасности и функционирования системы производственного контроля (сеть газопотребления предприятия) ОАО «Московский абразивный завод» (ОАО «МАЗ»). 

В ходе проверки инспекторами Ростехнадзора выявлен ряд нарушений, в частности, внутренние газопроводы, краны типа КС-80-2 ед., установленные на опуске ГРУ №1, не подвергаются ежегодному текущему ремонту (отсутствуют акты текущего ремонта за 2013, 2014 годы), отсутствует доступ для проведения осмотра и ежемесячного технического обслуживания; не осуществляется ежегодный текущий ремонт запорной арматуры, установленной на наружном газопроводе среднего давления; не обеспечено проведение аттестации в области промышленной безопасности руководящего состава и инженерно-технического персонала; отсутствует положение о расследовании инцидентов на опасном производственном объекте. 

По результатам проверки руководству предприятия выдано предписание с указанием конкретных сроков выполнения предписания, ОАО «МАЗ» и его генеральный директор привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 220 000 рублей.



Возврат к списку