УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Межрегиональное технологическое управление провело проверку ОАО «ГМК «Норильский Никель»

07.04.2014 МТУ Ростехнадзора, в период с 11 по 28 февраля 2014 года, в рамках осуществления федерального государственного строительного надзора за строительством объектов капитального строительства ОАО «ГМК «Норильский Никель» проведены выездные проверки, следующих объектов: «Рудник  «Скалистый», «Рудник «Таймырский», «Рудник «Маяк», «Рудник «Заполярный», «Рудник «Комсомольский», «УВВС. РП - 2 «Надежда».
В ходе проверок инспекторами Ростехнадзора выявлено 74 нарушения требований градостроительного законодательства, в том числе факты незаконной эксплуатации построенных объектов, без выданного в установленном порядке заключения о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации и др.
В частности, в нарушение требований проектной документации изменены конструктивные и объёмно-планировочные решения; не в полном объёме выполнены работы предусмотренные проектом; работы по обеспечению пожарной безопасности не выполнены в объёме проекта; исполнительная документация представлена не в полном объёме.
По итогам надзорного мероприятия руководству предприятий выданы предписания с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.
Лица, ответственные за допущенные нарушения будут привлечены к административной ответственности.

Возврат к списку