УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

АО «Щербинский завод электроплавленных огнеупоров» привлечено к административной ответственности за нарушение норм промышленной безопасности

21.06.2021 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 17 по 24 мая 2021 года провело плановую выездную проверку опасного производственного объекта сеть газопотребления АО «Щербинский завод электроплавленных огнеупоров» (АО «ЭПО»).

В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения требований промышленной безопасности. Установлено, что при эксплуатации подземного газопровода высокого давления не выполняется комплекс мероприятий, обеспечивающих содержание сети газопотребления в исправном и безопасном состоянии; в сведения, характеризующие ОПО, не внесены изменения о количестве и составе, протяжённости, дате ввода в эксплуатацию технических устройств;  не осуществляется проверка срабатывания клапана-отсекателя, установленного в котельной с водогрейными котлами при отсутствии электроэнергии, срабатывании датчика загазованности  предусмотренного проектным решением по автоматизации котельной и другие нарушения.

По результатам проверки АО «ЭПО» и его должностное лицо были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 220 тысяч рублей.  В соответствии со ст. 4.1.1 КоАП РФ наложенные штрафы были заменены на предупреждения в связи с тем, что предприятие является субъектом малого предпринимательства.

Возврат к списку