УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

МТУ Ростехнадзора проверило ООО «Теплосервис»

31.01.2020 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело внеплановую выездную проверку соблюдения обязательных требований по обеспечению безопасности с учётом присвоенных категорий риска при осуществлении федерального государственного энергетического надзора в отношении ООО «Теплосервис».

В ходе проверки были выявлены нарушения Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок. В частности, эксплуатация оборудования топливного хозяйства не обеспечивает своевременную, бесперебойную подготовку и подачу резервного топлива в соответствии с нормативами; эксплуатация тепловых энергоустановок осуществляется неподготовленным теплоэнергетическим персоналом; не ведётся документация по организации эксплуатации тепловых энергоустановок.

По результатам проверки ООО «Теплосервис» и его должностные лица привлечены к административной ответственности по ст. 9.11 и ст. 9.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на общую сумму 6 532 980 рублей. В соответствии со ст. 3.4 и 4.1.1 КоАП РФ ООО «Теплосервис» и его должностному лицу как субъекту малого (среднего) предпринимательства административное наказание было заменено на предупреждение.

Возврат к списку