УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА МТУ РОСТЕХНАДЗОРА! ИНФОРМИРУЕМ ВАС, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ МОГУТ НАБЛЮДАТЬСЯ СБОИ В РАБОТЕ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ! Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Объекты электросетевого хозяйства классом напряжения до 20 кВ включительно смогут направлять в Ростехнадзор уведомления о готовности на ввод в эксплуатацию

05.10.2015

Оптимизированы процедуры технологического присоединения построенных или реконструированных объектов электросетевого хозяйства сетевых организаций классом напряжения до 20 кВ включительно. Об этом говорится в Постановлении Правительства РФ от 30 сентября 2015 года №1044, подписанном Председателем кабинета министров Дмитрием Медведевым.

«В рамках «дорожной карты» «Повышение доступности энергетической инфраструктуры» оптимизированы процедуры технологического присоединения в части сокращения срока присоединения в отношении построенных (реконструированных) объектов электросетевого хозяйства сетевых организаций классом напряжения до 20 кВ включительно. При этом вместо разрешительной процедуры устанавливается порядок направления в адрес Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору уведомления о готовности на ввод объекта в эксплуатацию. Это будет способствовать упрощению документооборота при технологическом присоединении потребителей к электрическим сетям и сокращению сроков этого присоединения», - говорится в документе.

Также в Правила внесены изменения, направленные на приведение их в соответствие с Федеральным законом «Об электроэнергетике». Устанавливаются исключительные случаи технологического присоединения потребителей электрической энергии к объектам электросетевого хозяйства, относящимся к единой национальной (общероссийской) электрической сети, а также к объектам электросетевого хозяйства, принадлежащим организации по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью.

Возврат к списку