Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору информирует об авариях и несчастных случаях, по которым завершено расследование

03.08.2015

06.07.2015г., Филиал ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» - Забайкальское ПМЭС, Республика Бурятия.

В 11-13 в ремонтной схеме (в ремонте АТ-2) на ПС-220 кВ «Таксимо» отключился выключатель В-220-АТ-1 действием 2 зоны ДЗ. При этом Мамаканская ГЭС с прилегающим энергорайоном выделилась на изолированную работу с кратковременным повышением частоты до 51,9 Гц, Мамаканская ГЭС разгрузилась с 78МВт до 59 МВТ.

Авария произошла на территории Забайкальского управления Ростехнадзора.

Причины аварии не классифицированы.

Возврат к списку