Обращаем особое внимание руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО без лицензии. В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия является наличие у контрольного (надзорного) органа сведений об осуществлении деятельности без лицензии, в том числе на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пункт 12 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), с извещением о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в течение двадцати четырех часов органа прокуратуры по месту нахождения объекта контроля Сообщить о фактах нарушения требований промышленной безопасности

В Ростехнадзоре прошла встреча с делегацией Республики Беларусь

В Ростехнадзоре прошла встреча с делегацией Республики Беларусь
04.12.2025

Делегация Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во главе со Статс-секретарем - Заместителем руководителя Ростехнадзора Александром Дёминым провела рабочую встречу с делегацией Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности МЧС Республики Беларусь во главе с Заместителем начальника Госпромнадзора Дмитрием Волком.

Обсуждались правовые основы и опыт расследований причин аварий и инцидентов на опасных производственных объектах, а также порядок регистрации учётных событий Ростехнадзора.

По итогам встречи стороны отметили общую заинтересованность в дальнейшем взаимодействии.

Рабочая программа белорусских коллег включает в себя посещение Информационно-аналитического центра Ростехнадзора и технический визит на предприятие АО «Щелково Агрохим».

Встреча делегаций.jpeg


Возврат к списку